Источник: Тимошенко везут в харьковскую колонию

Тимошенко начали этапировать около 05:00.

В колонии уже приготовили коляску для транспортировки экс-премьера.

Бывшего премьера Юлию Тимошенко этапировали в одну из колоний Харьковской области. Об этом сообщает источник "Украинской правды".

По словам собеседника издания, Тимошенко находится в 3 часах езды от Качановской исправительной колонии, где ее уже ожидают. Тимошенко начали этапировать приблизительно в 05:00.

Ее перевозят в инвалидной коляске, потому что самостоятельно она передвигаться не может. Источник добавил, что в колонии также уже приготовили коляску для транспортировки экс-премьера.

Приговор Тимошенко был вынесен еще в октябре. Ее признали виновной в превышении служебных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году и приговорили к 7 годам тюрьмы. После приговора ее продолжали держать в Лукьяновском СИЗО. Тимошенко и ее защита пыталась обжаловать приговор, но апелляционный суд отклонил их ходатайства.

О том, что Тимошенко вывезли из СИЗО, сообщил помощник главы Пенитенциарной службы Игорь Андрушко, хотя еще накануне опровергал эту возможность. В то же время депутат от БЮТ Сергея Власенко утверждал, для перевода Тимошенко в колонию нет оснований.

Источник: Українська правда
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ