Глава Приднестровья отказался голосовать во втором туре президентских выборов

Смирнов выбыл из борьбы еще в первом туре.

Смирнов не призывал голосовать за продолжающих борьбу претендентов на высший пост в непризнанной республике.

Действующий глава Приднестровья Игорь Смирнов, проигравший в первом туре выборов Президента, не собирается принимать участие в голосовании. Об этом сообщила руководитель пресс-службы главы государства Алла Грибинюк.

"Игорь Николаевич вообще не будет голосовать", – сказал она.

Ни один из четырех кандидатов в Президенты, принявших участие в первом туре и не вышедших во второй тур, не стали призывать своих сторонников голосовать за продолжающих борьбу претендентов на высший пост в непризнанной республике.

Сегодня, 25 декабря, в Приднестровье проходит второй тур президентских выборов. Избирателям предстоит выбрать, кто из двух оставшихся кандидатов – бывший спикер парламента Евгений Шевчук или его нынешний председатель Анатолий Каминский – будет управлять непризнанной республикой в ближайшие пять лет.

В первом туре Смирнов набрал 24 процента, тогда как Шевчук и Каминский 38,55 и 26,3 процента соответственно.

Предполагается, что ЦИК объявит предварительные итоги голосования 26 декабря, а окончательные результаты выборов в течение пяти дней.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ