Азаров рассказал, когда Украина начнет рассчитываться с долгами ‎

Азаров пообещал сокращать государственный долг с 2013 года.

По словам премьера, государственный долг страны пока еще не достиг критических масштабов.

Украина начнет сокращать государственный долг с 2013 года. Об этом заявил премьер Николай Азаров в эфире Шустер Live, комментируя задолженность, которая возникла у Украины во время работы предыдущего состава правительства.

"Только тогда мы будем его (долг) сокращать, когда будем иметь нулевой дефицит или еще лучше профицит. То есть тогда, когда наши доходы будут не только покрывать наши расходы, но и часть наших доходов мы направим на погашение долгов. Мы к этому стремимся", - отметил Азаров.

"Долговая наша стратегия такая, что, начиная с 2013 года, мы будем сокращать государственный долг. Он еще пока высокий для нас. Пока он еще не достиг критических масштабов", - уточнил он.

Как сообщали Ukranews, 22 декабря в интервью американскому журналисту Лари Кингу Николай Азаров отметил, что является одним из наиболее ругаемых людей в Украине.

Источник: Українська правда
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ