Оппозиция определила порядок выдвижения кандидатов-мажоритарщиков
Турчинов заявил, что остальные кандидаты фактически будут представлять действующие власти.
Партии, входящие в объединение оппозиционных политсил "Комитет сопротивления диктатуре", выработали порядок выдвижения единых кандидатов по мажоритарным округам на грядущих парламентских выборах.
Об этом заявил первый зампред "Батькивщины" Александр Турчинов вечером 22 декабря в эфире телекомпании "5 канал".
"Комитет сопротивления диктатуре", в который входят практически все оппозиционные силы, создал рабочую группу, которая отработала полностью механизм выдвижения единого кандидата по всем... мажоритарным округам", - сказал он.
При этом, по мнению Турчинова, все другие кандидаты, то есть те, которые не будут выдвигаться комитетом, фактически будут представлять действующие власти.
Как сообщали Ukranews, политические партии, входящие в "Комитет сопротивления диктатуре", решили формировать общие предвыборные списки. При этом предвыборная кампания оппозиции будет формироваться вокруг двух политсил – "Батькивщины" и "Фронта змін".
По прогнозам лидера партии "Фронт змін" Арсения Яценюка, единый список кандидатов-мажоритарщиков от оппозиции будет сформирован не ранее февраля.