Регионал: Янукович пил английскую минералку из-за отсутствия "нормальной" на столе
Дмитрий Святаш заявил, что вчерашний инцидент - ляп службы протокола Президента.
То, что на итоговой пресс-конференции Президент Виктор Янукович пил английскую минеральную воду, а не украинскую - это ляп службы протокола Президента, считает депутат от Партии Регионов Дмитрий Святаш.
"Я думаю, что это ляп службы протокола, которая могла бы об этом позаботиться. Я думаю, что выводы будет делать служба протокола именно по тем людям, которые не обеспечили, чтобы нормальная вода была, чтобы Президент сам себе воду не открывал – это проблемы службы протокола", - заявил Святаш в эфире 5 канала.
Напомним, на итоговой пресс-конференции Януковичу поставили на стол две бутылки украинской минеральной воды "Моршинская".
Однако через 40 минут после начала выступления, когда глава государства захотел пить, он достал из-под стола минеральную воду Harrogate, налил из нее воды, выпил и поставил за "Моршинской".