10 декабря 2011, суббота, 22:04
Новое правительство Бельгии получило вотум доверия
Состав бельгийского коалиционного правительства был обнародован 5 декабря.
В речи, произнесенной новым премьер-министром в парламенте, Элио ди Рюпо пообещал, что новое правительство будет "правительством перемен".
Сегодня, 10 декабря, бельгийское правительство получило вотум доверия. Новое правительство получило поддержку 89 из 143 присутствовавших на заседании депутатов.
В речи, произнесенной новым премьер-министром в парламенте, Элио ди Рюпо пообещал, что новое правительство будет "правительством перемен".
Состав бельгийского коалиционного правительства был обнародован 5 декабря, 6 декабря министры принесли присягу.
В правительство вошли представители шести партий, в числе которых, однако, не оказалось фламандских сепаратистов из N-VA, которые по итогам выборов в июне 2010 года, получила больше всего мест в парламенте.
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине