Голодающие чернобыльцы под Кабмином намерены объявить сухую голодовку
Кроме того, чернобыльцы собираются еще раз получить разрешение на установку палатки в Мариинском парке.
Голодающие недалеко от здания Кабинета Министров чернобыльцы собираются сегодня, 5 декабря, объявить сухую голодовку, если их требования не будут выполнены.
Об этом сообщил один из участников акции, ее координатор Николай Костев.
"Если ситуация не сдвинется с "мертвой точки" на протяжении сегодняшнего дня, митингующие, ранее отказавшиеся от пищи, не будут употреблять даже воду", - сказал координатор.
Кроме того, по словам Костева, чернобыльцы собираются еще раз получить разрешение на установку палатки в Мариинском парке. До сих пор получить такое разрешение митингующим не удавалось, поэтому чернобыльцам приходилось ночевать на улице, под открытым небом.
Кроме того, протестующие жалуются на санитарные условия, в частности фактическое отсутствие туалетов: стационарные - закрыты, а биотуалет, привезенный кем-то из благотворителей, не отвечает санитарным нормам.
Участники протеста также требуют встречи с представителями Кабмина и недоумевают, почему члены правительства до сих пор к ним не вышли.
Напомним, сегодня утром четырем чернобыльцам, принимающим участие в бессрочной голодовке у Кабмина, вызывали скорую медицинскую помощь.