В Одессе сириец организовал продажу девушек в сексуальное рабство за границу
Злоумышленник занимался подбором и отправкой молодых девушек в Объединенные Арабские Эмираты.
Милиция 25-28 ноября задержала 27-летнего студента-гражданина Сирии по подозрению в торговле людьми в Одессе. Об этом сообщил представитель МВД в Одесской области.
По его словам, злоумышленника задержали сотрудники управления по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми.
Иностранец, будучи студентом высшего учебного заведения Одессы, занимался подбором и вербовкой молодых девушек с целью отправки их в Объединенные Арабские Эмираты для последующей сексуальной эксплуатации.
"Задержанный занимался преступным бизнесом в течение 2011 года", - сказал представитель.
Он добавил, что в милицию обратились 3 девушки, которых подозреваемый не успел отправить за рубеж.
Количество потерпевших не уточняется в интересах следствия.
Одесская милиция возбудила по данному факту уголовное дело по ч.1 ст.149 (торговля людьми) Уголовного кодекса.
Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей.
Как сообщалось Ukranews, в начале октября милиция задержала 16-летнюю жительницу Лисичанска. Она пыталась продать двух местных жительниц в сексуальное рабство.