Кабмин приравнял тарифы на комуслуги для церквей к тарифам для населения

Кабмин приравнял тарифы на комуслуги для религиозных организаций к тарифам для населения.

Тарифы на услуги теплоснабжения, водоснабжения и водоотвода для религиозных организаций теперь такие же, как для населения.

Кабмин утвердил тарифы на услуги централизованного теплоснабжения, водоснабжения и водоотвода для религиозных организаций на уровне тарифов для населения.

Также Кабмин поручил Минфину предусмотреть средства во время подготовки государственного бюджета-2012 на компенсацию Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" разницы между ценами закупки природного газа и реализации его религиозным организациям.

Напомним, в начале ноября Волынский областной совет обратился с просьбой к Президенту Виктору Януковичу способствовать снижению тарифов на коммунальные услуги для церквей и религиозных организаций, возобновив прежних порядок их оплаты.

Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ