Москаль призывает проверить, за чей счет крымские чиновники ездят за границу

Москаль считает, что подобные поездки нужно отменить.

Москаль требует провести служебную проверку поездки делегации ВР и Совмина Крыма в Лондон на туристическую выставку.

Депутат Верховной Рады от Блока НУ-НС,  начальник ГУ МВД в Крыму Геннадий Москаль обратился с депутатским запросом к премьеру Юлии Тимошенко с просьбой проверить источники финансирования поездок за границу крымских чиновников.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы НУНС.

В частности Москаль просит поручить Главному управлению Государственной службы Украины провести служебную проверку организации поездки делегации депутатов Верховной Рады и чиновников Совета Министров Крыма, а также членов их семей, за счет бюджета Автономной Республики Крым на международную туристическую биржу WTM-2009, которая состоится с 9 по 12 ноября в Лондоне.

"...Обращаюсь с просьбой дать поручение Главному управлению государственной службы Украины провести служебную проверку по факту потери любой морали и ответственности перед обществом со стороны крымских государственных служащих... Председатель Верховной Рады АР Крыма Гриценко, Председатель Совета министров АР Крым Плакида и Симферопольский городской голова Бабенко, который таковым не является по решению суда еще с 2006 года, вместе с супругами, родственниками, братьями, кумовьями и любовницами в количестве 22 человек, собрались уехать в Лондон за счет бюджетных средств на Международную туристическую биржу WTM-2009", - сказано в тексте обращения Москаля.

Также Москаль просит Тимошенко до окончания проверки отменить подобные поездки крымских чиновников и назначить комплексную проверку Совмина Крыма.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ