Немцы создадут центр по борьбе с правым террором
Офис нового ведомства планируется открыть недалеко от Бонна - в городе Мекенхайм.
Немецкие власти создадут единый центр по борьбе с правым террором. Такое решение руководство страны приняло после раскрытия банды неонацистов, которые убили не менее десяти человек и совершили 14 ограблений.
Как сообщает DW-WORLD со ссылкой на Rheinische Post, офис нового ведомства планируется открыть недалеко от Бонна - в городе Мекенхайм.
Сотрудниками центра станут 50 экспертов из кельнской Службы по защите конституции, федеральной и региональных управлений уголовной полиции.
Напомним, с 2004 году в Германии уже существует подобный центр по борьбе с радикальным исламизмом. Он расположен в Берлине, и туда стекается информация о потенциально опасных исламистах из источников полиции, спецслужб, прокуратуры и миграционного ведомства.
Как сообщалось ранее, министр внутренних дел Германии Ханс-Петер Фридрих решил провести перепись потенциально опасных неонацистов.