Тимошенко приказала милиции давать чиновникам взятки

Юлия Тимошенко приказала провоцировать взяточников.

Таким образом правительство планирует более эффективно бороться с коррупцией при решении земельных вопросов.

Кабинет Министров поручил Министерству внутренних дел провоцировать взяточников в системе выдачи земельных актов. Об этом сказала премьер-министр Юлия Тимошенко на селекторном совещании, посвященном решению проблем системы выдачи актов на землю.

"МВД получило специальную команду: они будут провоцировать тех, кто берет взятки", - сказала она.

При этом премьер подчеркнула, что при этом все, кто будет уличен в нарушениях при выдаче земельных актов, будут уволены и привлечены к уголовной ответственности.

Напомним, вчера, 21 октября, Кабмин сделал бессрочной возможность получения государственных актов на право собственности на землю по упрощенному порядку.

Как сообщали Ukranews, впервые идею предложения чиновникам взятки Тимошенко высказала в начале октября. По ее мнению, это позволит силовым структурам Украины более эффективно бороться с коррупцией в стране.

Тимошенко отметила, что Польша, применяя соответствующие методы, достигла значительных результатов в сфере борьбы с коррупцией.

Напомним, на днях правоохранителями был задержан мэр города Боярка Киевской области при получении взятки в размере 26 тыс. долларов. За эти деньги мэр обещал решить именно земельные вопросы.

Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ