В Днепропетровской области россиянин похитил двухлетнюю девочку и требовал у ее матери купить ему дом
Вместе с россиянином по подозрению в преступлении была также задержана его дочь.
Днепропетровская милиция вчера, 15 ноября, задержала 48-летнего россиянина и его 28-летнюю дочь – гражданку Украины по подозрению в похищении двухлетней девочки.
Согласно сообщению областного МВД, в милицию обратилась 38-летняя жительница Кривого Рога с заявлением о том, что знакомая похитила ее ребенка, а отец знакомой потребовал за возвращение купить ему дом.
"Подозреваемые вступили в преступный сговор с целью последующего вывоза похищенного ребенка заграницу или получения выкупа", – сказано в сообщении.
Отец и дочь были задержаны в Новомосковске Днепропетровской области. Решается вопрос о возбуждении дела по статье "торговля людьми" и "вымогательство".
Как сообщали Ukranews, в июне в Подмосковье у гражданки Украины неизвестные похитили трехлетнюю дочь. Мать обратилась к правоохранителям лишь спустя пять суток.