Депутат Львовского горсовета предложил отправить Садового в отставку
По его словам, это один из способов разрешить противостояние между горсоветом и мэром.
Депутат Львовского городского совета от партии "Наша Украина" Сергей Бащук предложил своим коллегам отправить мэра Львова Андрея Садового в отставку. Об этом он сообщил на сессии.
Другим способом разрешить противостояние между Садовым и горсоветом он считает то, что мэр Львова должен распустить горсовет. По его словам, сейчас отношения между ними можно охарактеризовать как войну.
В настоящее время в горсовете большинство принадлежит партии "Свобода", у которой 57 из 90 мандатов. Для отставки мэра необходимо собрать 60 голосов.
Напомним, в последний месяц между горсоветом и мэром обострились отношения. В частности, горсовет распустил исполком и отменил тарифы на тепло и квартплату во Львове, а также лишил Садового права формировать повестку дня сессий. В ответ Садовый призвал молиться для изгнания нечистой силы из помещения горсовета.