Литвин расплакался в ответ на выдвижение съездом его кандидатуры в Президенты
Спикер несколько минут не мог прийти в себя после торжественного предоставления ему слова на съезде возглавляемой им Народной партии.
Съезд Народной партии выдвинул спикера ВР Владимира Литвина кандидатом в президенты. Решение было проголосовано на съезде партии, который открылся сегодня, 21 октября.
Как объявил ведущий съезда Сергей Гриневецкий, кандидатура Литвина единогласно поддержана делегатами съезда.
После этого, перед делегатами выступили молодые гимнасты под музыку Георгия Свиридова "Время вперед", которая использовалась во время заставки программы "Время" в советские времена. Дети держали плакат и желтые флаги с надписью "Время Литвина".
После этого к слову пригласили Владимира Литвина, однако, выйдя на трибуну, несколько минут Литвин не мог начать выступление. Он растроганно расплакался прямо за трибуной. В ответ на это делегаты начали аплодировать стоя, и только после этого Литвин смог справиться с собой и начал выступление.
Как сообщали Ukranews, документы на регистрацию кандидатом в Президенты уже подали экс-министр обороны, депутат от НУ-НС Анатолий Гриценко, его коллега по фракции, лидер движения "Фронт перемен" Арсений Яценюк, а также соучредитель юридической фирмы "Магистр и Партнеры" Олег Рябоконь.