Сырский извинился перед Федоровым и призвал "не фокусироваться на личном"

Александр Сырский. Фото: telegram/osirskiy

Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины генерал Александр Сырский принес извинения бывшему министру обороны Михаилу Федорову и призвал не политизировать вопрос войны. Об этом он сообщил в своей колонке для "Милитарного" в понедельник, 20 июля.

Сырский заявил, что для него стало неожиданностью узнать о конфликте с Федоровым. По его словам, отношения с министром обороны он воспринимал как взаимодействие между двумя институтами в условиях войны — со сложными вопросами и разными позициями.

"Если я кого-то чем-то обидел: Михаил Альбертович, простите. Бываю жестким. Но прошу и вас, и всех, кто сейчас с увлечением следит за этой историей: давайте сосредоточимся не на личном, а на глобальном. На победе. Потому что есть мысль, важнее любых фамилий: Украина больше, чем Федоров, Сырский и любой из нас", — подчеркнул "Головком".

По его мнению, самой большой услугой врагу станет сведение войны к противостоянию двух личностей. Сейчас люди стали делиться на "лагерь Федорова" и "лагерь Сирского", что политизирует вопросы войны и упрощает их до лозунгов, отметил Сирский.

РЕКЛАМА

"А каждый из вопросов, о которых сейчас спорят в сети, — контракты, закупки, мобилизация — гораздо сложнее, чем любой пост о них. Лозунгами не принимаются решения, от которых зависят жизни людей", — заявил Головком.

Как сообщали Українські Новини, 20 июля в Генштабе ВСУ заявили, что Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины генерал Александр Сырский продолжает исполнять свои обязанности. Информация о его увольнении не соответствует действительности.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ