Силы беспилотных систем поразили ещё 12 судов "теневого флота" РФ в Чёрном море

Места попадания в корабли. Фото: Силы беспилотных систем ВС Украины

Силы беспилотных систем (СБС) ВСУ в ночь на 17 июля поразили 12 судов российского "теневого флота" в Чёрном море.

О результатах операции сообщил командующий СБС Роберт Бровди ("Мадяр").

По его словам, украинские беспилотники атаковали:

Бровди также опубликовал в своих соцсетях видео с поражением российских судов.

РЕКЛАМА

Сколько судов российского "теневого флота" было поражено в ходе операции "МоЛоЧКа"?

Командующий СБС сообщил, что с 6 по 17 июля украинские военные в рамках операции "МоЛоЧКа" поразили 159 судов, входящих в состав российского "теневого флота".

Из них:

По словам Бровди, эти суда Россия использует для обеспечения топливом временно оккупированного Крыма и своей группировки войск на южном направлении.

РЕКЛАМА

Как сообщали "Украинские новости", 14 июля ВМС ВСУ заявили, что в Черном море с помощью комплекса Sargan-3000 в районе Новороссийска был уничтожен сторожевой корабль "Изумруд", который эксплуатировала Федеральная служба безопасности (ФСБ) РФ. Позже появился спутниковый снимок, на котором видно этот корабль в полузатопленном состоянии.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ