Ночью Россия нанесла ракетный удар по Киеву: в Голосеевском районе ракета попала в склады

Последствия нападения россиян. Фото: ГСЧС

Россия нанесла ракетный удар по Киеву в ночь на 14 июля с использованием баллистических ракет. В Голосеевском районе зафиксированы два попадания в складские помещения, где вспыхнули пожары. В Дарницком районе из-за падения обломков загорелись автомобили.

Об этом сообщили начальник Киевской городской военной администрации Тимур Ткаченко, мэр Киева Виталий Кличко и Воздушные силы ВСУ.

По словам Кличко, российские ракеты попали в складские помещения по двум адресам в Голосеевском районе. На местах возникли пожары.

Мэр также сообщил, что в Дарницком районе обломки сбитых целей упали на открытую территорию. В результате этого загорелись автомобили.

РЕКЛАМА

Во время воздушной тревоги в Киеве действовали силы противовоздушной обороны.

Еще во время атаки Виталий Кличко предупреждал, что российские войска применили баллистические ракеты, и призвал жителей столицы оставаться в укрытиях.

Информация о возможных пострадавших и масштабах разрушений уточняется.

Это уже пятая баллистическая атака на Киев с начала июля. До этого российские войска применяли баллистические ракеты для ударов по столице 2, 6, 7 и 11 июля.

Напомним, во время российских атак в прошлом месяце Украина уничтожила подавляющее большинство вражеских ударных дронов и крылатых ракет, однако эффективность сбивания баллистических целей упала до сорока процентов.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ