Украина не имеет ракет для перехвата баллистики РФ. Почти вся поразила цели, – Сергей "Флеш"
У Украины пока нет ракет для перехвата баллистических целей страны-агрессора России. Об этом советник министра обороны Сергей Бескрестнов (Флеш) рассказал в интервью Radio NV.
Бескрестнов отметил, что Украина пытается получить ракеты для борьбы с российской баллистической ракетной техникой от партнеров, поскольку заключила контракты на поставку большого количества ракет Patriot на будущий период, а сейчас пытается получить эти ракеты в долг.
"Это было очень больно. У нас вообще нет ракет, нечем бороться с баллистическими ракетами. И эта проблема есть не только у нас", — сказал эксперт.
По его словам, дефицит ракет PAC-3 ощущается во всем мире, особенно в странах, которые опасаются российской агрессии. Кроме того, если у Украины не будет защиты от подобных массированных ударов, в частности по Киеву, то, по его мнению, оккупанты могут разрушить всю инфраструктуру.
Как сообщали Українські Новини, в ночь на понедельник, 6 июля, страна-агрессор РФ массированно атаковала Киев ракетами и дронами, в результате чего в столице произошли масштабные разрушения.
Силам противовоздушной обороны удалось сбить 363 воздушные цели, в то же время ни одну из 23 баллистических ракет типа "Искандер-М"/С-400 и шесть гиперзвуковых противокорабельных ракет "Циркон"/"Оникс" сбить не удалось.