Двух хоккеистов ХК "Кременчуг" мобилизировали в ряды ВСУ

Эдуард Захарченко. Фото: Федерация хоккея Украины

Вратаря Эдуарда Захарченко и нападающего Егора Безуглого из хоккейного клуба "Кременчуг" призвали в Вооруженные силы Украины.

Об этом сообщил бывший вратарь сборной Украины Артур Оганджанян на Telegram-канале "High Five My Friend" и в издании "Чемпион".

"Вратаря хоккейного клуба "Кременчуг" Эдуарда Захарченко и нападающего этого же клуба Егора Безуглого, насколько мне известно, призвали в Вооруженные силы Украины", — заявил он.

Впоследствии он добавил, что Оганджанян и Безуглый вышли в комендантский час в супермаркет, когда к ним подъехала полиция и начала проверку.

РЕКЛАМА

Как отмечает издание "Чемпион", они являются ключевыми игроками ХК "Кременчуг".

30-летний Захарченко выступает за "Кременчуг" с весны 2025 года. За эти два сезона он помог клубу стать чемпионом и вице-чемпионом Украины. За два розыгрыша плей-офф Эдуард сыграл 22 матча, оформил 3 шатаута и отразил 93% бросков.

В сентябре 2025 года он стал MVP Кубка Украины, отыграв 3 матча из 3 с сухим счетом. Также весной 2025 года отличился заброшенной шайбой, что позволило ему стать первым вратарем в истории чемпионатов Украины, сумевшим это сделать. Вратарь дебютировал за сборную Украины еще в 2015 году. За это время он сыграл 47 матчей за "сине-желтых". Весной этого года его также вызывал Дмитрий Христич на сборы. 

34-летний Безуглый последние два года также выступал за "Кременчуг". За это время он сыграл 74 матча, забросил 13 шайб и отдал 15 передач.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськи Новини, ранее украинского шашиста, чемпиона мира и заслуженного мастера спорта Украины Юрия Аникеева мобилизовали в штурмовые войска.

Бывший футболист "Колоса-2" Даниил Колесник рассказал об обстоятельствах мобилизации своего бывшего одноклубника Максима Казакова, воспитанника киевского "Динамо".

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ