РФ будет лишь латать дыры, даже если объявит мобилизацию, – глава ЦПД Коваленко

Российские военные. Фото: Газета

Страна-агрессор Россия в случае объявления мобилизации будет пытаться восполнить потери своей армии. Об этом в своем Telegram-канале сообщил руководитель Центра по противодействию дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны Андрей Коваленко в воскресенье, 28 мая.

Коваленко отметил, что в нынешних условиях попытки РФ продолжить войну продемонстрируют лишь полную неадекватность российского диктатора Путина и нескольких его приспешников. По его словам, агрессору лучше закончить войну, чтобы не столкнуться с тяжелыми последствиями.

"Даже в случае такого решения осенью Россия будет лишь латать дыры на фронте, которые образуются в результате больших потерь и набора меньшего количества людей, чем потери. Также в случае такого решения у россиян не останется топлива, территория России будет систематически разрушаться дальше", — написал руководитель ЦПД.

Кроме того, Коваленко подчеркнул, что помогать Путину в войне нежелательно, поскольку "некоторые могут потерять всю экономику за 3–5 дней", — резюмировал он.

Фото: telegram/akovalenko1989

Как сообщали "Украинские новости", 25 июня президент Украины Владимир Зеленский заявил, что им была утверждена 40-дневная операция Службы безопасности Украины по принуждению страны-агрессора России к миру и завершению войны.

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ