Россия обстреляла 12 населенных пунктов Донецкой области за сутки. Есть погибший и раненые

Последствия обстрелов в Донецкой области. Фото: Нацполиция

За прошедшие сутки, 25 июня, российские оккупанты обстреляли 12 населенных пунктов Донецкой области. В результате атак врага один человек погиб, еще 13 человек получили ранения. Об этом говорится в сообщении полиции Донецкой области.

Так, сообщается, что под обстрелом оказались города Дружковка, Краматорск, Славянск, поселки Беленкое, Билбасовка, Красноторка, Александровка, Алексеево-Дружковка, Райгородок, села Курицино, Очеретино, Самийловка.

Повреждены 34 гражданских объекта, в том числе 11 жилых домов.

Дружковка выдержала 12 атак: 4 – бомбами "КАБ-250", 8 – дронами FPV. Россияне убили женщину и ранили еще 12 человек. Повреждены 1 многоквартирный и 4 частных дома, офисное помещение, автомобили.

РЕКЛАМА

Один человек получил травмы в Красноторке в результате попадания FPV-дрона в автомобиль.

По Славянску враг нанес удар бомбой "КАБ-250" и тремя БПЛА "Молния-2" - повреждены частный дом, больница, объект инфраструктуры.

Краматорск атаковали пять дронов различного типа, повредив 2 многоквартирных дома, АЗС, автомобили, инфраструктуру.

В Райгородке вражеский FPV-дрон повредил амбулаторию. В Александровке поврежден многоквартирный дом, в Билбасовке – два частных дома, в Беленьком – автомобиль, в Очеретином – сельскохозяйственный ангар, в Самийловке и Курицино – автобусы.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, на подконтрольной Украине части Донецкой области расширили зону принудительной эвакуации семей с детьми. Это касается Славянска и Краматорска, а также нескольких прилегающих населенных пунктов.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ