С 1 июля обязательную эвакуацию объявили для 12 приграничных сел на Черниговщине, – ОВА

Карта. Фото: facebook/Chaus.Viacheslav

Совет обороны принял решение об обязательной эвакуации из 12 приграничных населенных пунктов в четырёх общинах Черниговской области с 1 июля. Об этом сообщил глава Черниговской областной военной администрации Вячеслав Чаус в Facebook в среду, 24 июня.

По просьбе военных в Черниговской области расширили зону обязательной эвакуации.

Речь идет о 12 приграничных населенных пунктах в следующих четырех общинах:

  1. Корюковская ТГ: Прибинь, Шишковка, Рудня.
  2. Городнянская ТГ: Лемешевка, Мощенка.
  3. Новгород-Северская ТГ: Воробьевка, Камень, Каменская Слобода, Карабаны, Чайкино.
  4. Семеновская ТГ: Газопроводное, Александровка.

Также продлена обязательная эвакуация из семи приграничных сел, где она была объявлена зимой. Желающие жители выехали, остальные — писали отказы.

РЕКЛАМА

Речь идет о следующих населенных пунктах:

Во всех этих населенных пунктах до сих пор остается около тысячи жителей, среди них — 120 детей. Жителей проинформируют о местах сбора. Утверждены эвакуационные маршруты и транспорт. Расселение людей — обязательное условие. Места для временного проживания будут обеспечены. Эвакуацию должны завершить за два месяца.

Как сообщали "Украинские новости", в Чаплинском и Шевченковском старостинских округах Днепропетровской области объявили обязательную эвакуацию всех жителей из-за постоянных обстрелов и угрозы жизни людей. 

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ