Россияне обстреляли шесть населенных пунктов Донецкой области за сутки. Есть раненые

Последствия обстрелов в Донецкой области. Фото: Нацполиция

За прошедшие сутки, 23 июня, российские оккупанты обстреляли шесть населенных пунктов Донецкой области. В результате вражеских атак шесть человек получили ранения. Об этом говорится в сообщении полиции Донецкой области.

Так, сообщается, что под обстрелом оказались города Дружковка, Краматорск, поселки Беленькое, Малотарановка, Райгородок, село Юриевка.

Повреждены 73 гражданских объекта, в том числе 62 жилых дома.

По Дружковке страна-агрессор Россия нанесла 12 ударов, из них 10 – авиабомбами "КАБ-250" и "УМПБ Д-30 СН". Ранены шесть человек. Повреждены 33 многоквартирных и 19 частных домов, учебное заведение, автомобиль.

РЕКЛАМА

Краматорск войска РФ атаковали девятью БПЛА различного типа – повредили 2 многоквартирных и 4 частных дома, учебное заведение, ломбард, АЗС, хозяйственную постройку, объекты инфраструктуры, автомобиль.

Беленкое враг обстрелял из РСЗО "Смерч" – повреждены 3 частных дома. В результате атак дронов в Малотарановке поврежден частный дом, в Райгородке – автомобиль.

Как сообщали Українські Новини, на подконтрольной Украине части Донецкой области расширили зону принудительной эвакуации семей с детьми. Это касается Славянска и Краматорска, а также нескольких прилегающих населенных пунктов.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ