Правнук Леонида Брежнева Антон Милаев попал в плен в Украине

Леонид Брежнев и Антон Милаев. Коллаж

Антон Милаев, 45-летний правнук бывшего генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева, оказался в украинском плену после участия в войне против Украины.

Об этом сообщил российский Telegram-канал Baza со ссылкой на родственников.

По словам матери Милаева Ирины Кузнецовой, осенью 2025 года он подписал контракт и отправился на войну в качестве сапера в рамках так называемой "СВО", после чего в ноябре перестал выходить на связь с родственниками.

Семья отмечает, что через несколько месяцев после его исчезновения появилась информация о пребывании Милаева в плену на территории, подконтрольной украинским военным в Херсонской области.

РЕКЛАМА

В сообщении Baza также говорится, что Антон Милаев является приемным внуком дочери Леонида Брежнева Галины Брежневой, которая воспитывала его как родного.

Напомним, армия страны-агрессора России второй месяц подряд продолжает терять территории в Украине. По итогам мая чистые территориальные потери оккупантов составили более 281 квадратного километра.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ