Адвокат Криворучко продолжит защищать подозреваемого в убийстве Фарион
Адвокат Лариса Криворучко продолжает защищать подозреваемого в убийстве Ирины Фарион Вячеслава Зинченко.
Об этом сообщают Українські Новини.
Во время судебного заседания 15 июня Зинченко остался без адвоката Криворучко, поскольку ей приостановили адвокатскую лицензию. Обвиняемый просил суд дать ему время, чтобы найти нового адвоката.
"Только недавно, по неизвестным для него причинам, узнал о приостановлении адвокатских полномочий Криворучко", — сказал Зинченко в суде.
Заседание перенесли на четыре часа в тот же день. За это время Зинченко должны были назначить государственного адвоката.
Впоследствии Зинченко заявил, что Криворучко восстановили лицензию и она продолжит его защиту, поэтому попросил суд отложить заседание. Суд удовлетворил его просьбу и отложил заседание суда на 16 июня.
Сегодня на заседание суда явилась адвокат Криворучко, которая продолжила его защиту.
Как сообщали Украинские Новости, адвокату подозреваемого в убийстве Фарион Вячеслава Зинченко Ларисе Криворучко приостановили адвокатскую лицензию, но она заявила, что выиграла суд по поводу ее привлечения к дисциплинарной ответственности. Ранее новый адвокат подозреваемого в убийстве Фарион Лариса Криворучко заявила, что суд продлил ему арест, когда другим адвокатам приостановили действие свидетельства. Также адвокат Зинченко отметила, что судья по делу подозреваемого в убийстве Ирины Фарион Вячеслава Зинченко блокирует его обращение в Европейский суд по правам человека по поводу незаконного ареста.