Заместитель начальника Волынского ТЦК не имеет собственного автомобиля, но пользуется двумя автомобилями, которые ей не принадлежат

Инна Заблоцкая (слева). Фото: Камень-Каширский ТЦК и СП.

Заместитель начальника Волынского областного ТЦК и СП Инна Заблоцкая указала, что пользуется двумя автомобилями, которые ей не принадлежат.

Об этом свидетельствуют данные электронной декларации руководительницы ТЦК, передают Украинские Новости.

Заместительница начальника ТЦК ездит на двух автомобилях. Первый — это Hyundai Getz 2007 года, который принадлежит другой гражданке Анне Мартынюк. Еще один автомобиль — Nissan Qashqai 2010 года, которым пользуется руководительница ТЦК, принадлежит благотворительной организации "Благотворительный фонд "Елим". Право на пользование этим автомобилем она оформила в 2025 году.

РЕКЛАМА

В прошлом году она получила 500 тыс. гривен зарплаты и 80 тыс. гривен алиментов. У нее есть 13 тыс. долларов и 100 тыс. гривен сбережений.

Как сообщали Украинские Новости, временно исполняющий обязанности начальника Черновицкого областного ТЦК и СП Роман Дядюра получил государственную помощь и купил квартиру под Киевом. Недавно он заявил, что план выполнения мобилизации в Черновицкой области является самым низким в Украине.

Жена начальника Дрогобычского районного ТЦК и СП во Львовской области Бориса Пруцких за год заработала более 7 млн гривен. Сам начальник заработал 1,4 млн гривен. А жена начальника Винницкого ТЦК заработала 6 млн гривен за год и получила 4 тыс. гривен в качестве поддержки. Заместитель начальника Ивано-Франковского ТЦК купил себе мотоцикл и автомобиль, его жена также купила автомобиль, а сын — еще один мотоцикл. Один из руководителей Васильевского РТЦК и СП в Запорожской области Сергей Сердюк за последние три года купил себе три автомобиля.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ