В Киеве российские ракеты уничтожили инновационный сортировочный терминал "Новой почты"

Последствия нападения на терминал «Новой Почты». Фото: Евгений Тафийчук.

В результате ракетного удара в ночь на 15 июня в Киеве был разрушен крупнейший инновационный сортировочный терминал "Новой почты". Сотрудники объекта не пострадали.

Об этом в Facebook рассказал генеральный директор компании Евгений Тафийчук.

На объекте работало оборудование компании Vanderlande, а сам терминал был первым в Украине сортировочным центром такого уровня.

"В нем воплощены знания, опыт, амбиции и вера тысяч людей в то, что украинский бизнес может создавать объекты мирового уровня даже во время войны", — отметил директор НП, добавив, что объект был символом развития и внедрения современных технологий в логистике.

РЕКЛАМА

Также директор компании сообщил о запуске резервных схем работы и заявил о планах восстановления.

"Мы восстановимся. Мы построим новое. Мы сделаем еще лучше, еще современнее, еще сильнее", — заявил он.

Что известно об атаке россиян на Киев

В результате массированной атаки РФ на Киев погибли четыре человека, еще 25 получили ранения, среди пострадавших — двое детей. Аварийно-спасательные службы работают примерно на 50 локациях в разных районах столицы.

В результате массированной российской атаки на Киев в ночь на 15 июня произошло прямое попадание в комплекс Киево-Печерской лавры. На территории святыни возник пожар, в частности загорелась крыша Успенского собора.

РЕКЛАМА

В Киеве после массированной российской атаки в ночь на 15 июня временно ограничили движение на отдельных участках дорог в Соломенском, Оболонском, Печерском и Деснянском районах. Из-за этого изменились маршруты общественного транспорта.

Кроме того, часть жителей столицы осталась без электроснабжения. Причиной стали повреждения линий электропередач.

Вследствие повреждения железнодорожной инфраструктуры, а также из-за вынужденных остановок для эвакуации пассажиров, ряд пассажирских поездов в настоящее время движется с отклонением от графика.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ