"Бавария" может потерять Кейна — между игроком и клубом возникли разногласия по поводу нового контракта
Между нападающим "Баварии" Гарри Кейном и клубом возникли разногласия по поводу условий и срока нового контракта. Об этом сообщает авторитетное немецкое издание Kicker.
Действующий контракт 32-летнего англичанина действует до июня 2027 года. Летом 2026 года у футболиста была клаузула о досрочном расторжении соглашения, однако она уже утратила силу. Переговоры о продлении контракта до 2028 или 2029 года, которые велись несколько недель назад, на данный момент приостановлены.
По данным Kicker, ряд клубов с большими финансовыми возможностями внимательно следит за ситуацией. В качестве потенциальных направлений издание называет Англию или Саудовскую Аравию. Имя Кейна также связывали с "Барселоной", однако каталонцы, похоже, сосредоточились на трансфере Хулиана Альвареса из "Атлетико".
Стоит отметить, что "Бавария" считает себя в сильной позиции, поскольку игрок не воспользовался клаузулой зимой, поэтому обязан доработать весь срок. В то же время у Кейна остается лишь год контракта, поэтому он может уйти в качестве свободного агента в 2027 году или начать переговоры с любым клубом уже с января. В случае, если он уйдет на правах свободного агента, то немецкий клуб вообще ничего не заработает на таком трансфере.
Несмотря на контрактные споры, англичанин провел блестящий сезон: 61 гол и 7 ассистов в 51 матче. На чемпионате мира 2026 года он будет представлять Англию, за которую уже забил 79 голов в 114 матчах.
Как сообщалось ранее, левый защитник сборной Украины Александр Зинченко, оказавшийся ненужным собственному клубу, может вернуться на родину и продолжить карьеру в УПЛ.