За три года войны начальник Днепропетровского ТЦК стал миллионером
За три года войны начальник Днепропетровского областного ТЦК и СП Алексей Дубовик стал гривневым миллионером.
Об этом свидетельствуют данные его электронной декларации, передают Украинские Новости.
До полномасштабного вторжения начальник ТЦК успел купить автомобиль BMW X5 и накопить около 700 тыс. гривен на банковских счетах и наличными. После 2022 года его сбережения только росли.
В прошлом году у него в сбережениях указано 1,4 млн гривен. Причем, это только наличными. Кроме того, в прошлом году Дубовик получил 666 тыс. гривен зарплаты, 500 тыс. гривен пенсии. Его жена получила 165 тыс. гривен дохода от предпринимательской деятельности.
Как сообщали Украинские Новости, временно исполняющий обязанности начальника Черновицкого областного ТЦК и СП Роман Дядюра получил государственную помощь и купил квартиру под Киевом. Недавно он заявил, что план выполнения мобилизации в Черновицкой области является самым низким в Украине.
Жена начальника Дрогобычского районного ТЦК и СП во Львовской области Бориса Пруцких за год заработала более 7 млн гривен. Сам начальник заработал 1,4 млн гривен. А жена начальника Винницкого ТЦК заработала 6 млн гривен за год и получила 4 тыс. гривен в качестве поддержки. Заместитель начальника Ивано-Франковского ТЦК купил себе мотоцикл и автомобиль, его жена также купила автомобиль, а сын — еще один мотоцикл. Один из руководителей Васильевского РТЦК и СП в Запорожской области Сергей Сердюк за последние три года купил себе три автомобиля.