10 июня 2026, среда, 12:02
Хью Джекман сыграет главного злодея в новой экранизации "Острова сокровищ" от Ридли Скотта
Хью Джекман. Фото: depositphotos
Голливудский актёр Хью Джекман получил роль Джона Сильвера в новой экранизации классического романа Роберта Луиса Стивенсона "Остров сокровищ". Режиссером картины выступит Ридли Скотт, пишет Komonews.
Сценарий написал Джек Торн – автор сериала "Подростковый возраст" от Netflix, удостоенного премии "Эмми". Роман Стивенсона 1883 года считается основой всего пиратского жанра: именно в нем впервые появились карта сокровищ с отметкой "X", Черная метка и одноногий пират с попугаем на плече.
По сюжету мальчик по имени Джим Хокинс находит карту к легендарному сокровищу, однако на его пути встает хитрый и опасный Длинный Джон Сильвер.
Ранее сообщалось, что Ридли Скотт продюсирует фильм о жизни в тюрьме, где одну из ролей исполнит Снуп Догг.
РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине