На портале War&Sanctions появился новый раздел "Инженеры агрессии"

Главное управление разведки МО Украины. Фото: ГУР МО.

ГУР МО Украины запускает на портале War&Sanctions новый раздел "Инженеры агрессии".

Как сообщается на официальном сайте ГУР, в разделе будет размещаться информация о тех, кто обеспечивает ведение агрессивной войны против Украины, проектируя и конструируя российское вооружение.

Научное сообщество РФ играет ключевую роль в способности России вести преступную геноцидную войну против Украины: российские ученые и инженеры работают в сферах разработки ракетного вооружения, беспилотных систем, систем наведения и искусственного интеллекта, которые применяются для ударов по гражданской инфраструктуре и убийств украинцев.

Несмотря на причастность к ведению войны, многие российские ученые продолжают оставаться частью мирового научного сообщества: получать международные гранты, сотрудничать с зарубежными научными учреждениями и предприятиями, участвовать в международных мероприятиях. Полученный опыт они применяют на своих предприятиях и в институтах для создания новых инструментов массового убийства и совершения военных преступлений.

РЕКЛАМА

В первую версию раздела вошли конструкторы, инженеры, технологи и руководители предприятий российского ВПК, производящих основные средства поражения. Именно их Россия систематически применяет для ударов по гражданским объектам в Украине — баллистические и крылатые ракеты, управляемые авиационные бомбы и ударные БПЛА. Многие из них уже давно фигурируют в санкционных списках стран-партнеров, однако есть и те, кто остался без внимания. Среди них:

В дальнейшем список будет расширяться, и каждый, кто причастен к страданиям украинского народа, не найдет покоя в этом мире.

Следите за обновлениями.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ