Зеленский провел разговор со спецпосланниками Трампа Виткоффом и Кушнером

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор со специальными представителями Дональда Трампа — Стивом Виткоффом и Джаредом Кушнером. Первым об этом сообщил журналист Axios Барак Равид, а впоследствии факт переговоров подтвердил советник президента Украины Дмитрий Литвин, передает РБК-Украина.

Никаких подробностей о содержании разговора и обсуждаемых вопросах официальный источник пока не раскрывает.

Как сообщали Украинские Новости, Стив Виткофф и Джаред Кушнер координируют усилия американской администрации по урегулированию войны в Украине и взаимодействию с ключевыми международными партнерами Вашингтона.

29 мая министр иностранных дел Украины Андрей Сибига заявил, что трехсторонние переговоры (Украина, США и Россия) находятся на паузе. Он считает, что для прогресса необходима встреча на уровне лидеров.

РЕКЛАМА

Напомним, ранее издание The New York Times сообщило со ссылкой на источники, что в Москве хотят изменить формат переговоров, поскольку устали от периодических визитов Виткоффа и Кушнера.

Также The New York Times сообщала о том, что в России устали от периодических визитов спецпосланцев президента США Дональда Трампа для переговоров по войне в Украине и хотят изменить формат переговоров.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ