В Киеве задержали мужчину, который во время дорожной ссоры трижды выстрелил в водителя

Задержание подозреваемого. Фото: Полиция

Столичные правоохранители задержали жителя Киева, которого подозревают в стрельбе во время конфликта между водителями в Оболонском районе. Утверждается, что таким образом мужчина пытался разрешить дорожную ссору.

Об этом сообщила полиция.

Спор между водителями возник из-за определения приоритета движения на дороге. Во время ссоры фигурант достал пистолет и трижды выстрелил в сторону 41-летнего водителя, после чего покинул место происшествия.

Одна из пуль попала пострадавшему в живот. Мужчину доставили в больницу с огнестрельным ранением.

РЕКЛАМА

Для поиска подозреваемого в Киеве ввели специальную полицейскую операцию и ориентировали на его розыск все наряды.

Оперативники выяснили, что к преступлению причастен житель Киева. Его нашли на даче в Киевской области, где он скрывался. Во время обыска по месту жительства мужчины правоохранители изъяли пистолет.

Задержанному сообщили о подозрении по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины — хулиганство с применением предмета, специально приспособленного для нанесения телесных повреждений. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Напомним, в Киеве 43-летнего мужчину признали виновным в сбыте наркотиков: он прятал фасованный кокаин в подарочные пакеты с мылом.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ