Оккупанты превращают детские лагеря в инструмент поддержки своей армии, – Центр нацсопротивления

Дети в оккупации. Фото: Depositfiles

Оккупанты продолжают превращать детские лагеря в инструмент поддержки своей армии. В частности, во временно оккупированном Бердянске Запорожской области на базе детского центра "Красная Гвоздика" более 200 детей привлекли к очередной пропагандистской акции под названием "День Первых". Об этом говорится в сообщении Центра национального сопротивления (ЦНС).

По информации ЦНС, вместо полноценного отдыха и оздоровления детей заставляют участвовать в мероприятиях в поддержку российских военных. Во время акции школьники изготавливали так называемый "сухой душ" и другие вещи для нужд подразделений ВС страны-агрессора РФ, участвующих в войне против Украины.

В Центре рассказывают, что подобные мероприятия оккупационные власти представляют как "волонтерство" и "патриотическое воспитание". А на самом деле речь идет о системном вовлечении украинских детей в обеспечение армии государства-агрессора РФ. Через детские лагеря оккупанты пытаются сформировать у молодого поколения положительное отношение к российским военным и войне в целом.

Как отмечается, особый цинизм ситуации заключается в том, что для этого используются именно детские оздоровительные учреждения. Места, которые должны быть пространством для отдыха, развития и безопасности детей, превращаются в площадки для пропаганды и милитаризации.

РЕКЛАМА

"Фактически Россия продолжает реализовывать на ВОТ политику воспитания поколения, которое с детства приучают работать на нужды оккупационной армии. От плетения маскировочных сеток и изготовления снаряжения до участия в военно-патриотических движениях - детей постепенно вовлекают в поддержку войны под видом "полезных дел" и "помощи героям", - резюмируют в ЦНС.

Как сообщали Українські Новини, по данным ЦНС, на ВОТ Украины российская "администрация" превратила "последние звонки" в школах в очередной этап военной агитации и отбора молодежи в ряды ВС страны-агрессора РФ.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ