"Когда она пошла на то, чтобы порвать с сыном - это уже манкуртство", - режиссер Горов о Повалий
Режиссер Семен Горов, который в свое время работал с Таисией Повалий, прокомментировал выбор певицы, которая после начала полномасштабной войны открыто поддержала Россию. Об этом он рассказал в интервью Oboz.
По словам режиссера, политические взгляды Повалий не стали для него неожиданностью.
"Знаете, я не люблю кого-то осуждать, но некоторые вещи мне трудно понять. Она и тогда не скрывала своих политических взглядов – была доверенным лицом Януковича, поддерживала его. Но тогда это все же воспринималось как часть демократии", – сказал он.
Однако дальнейшие действия артистки он принять не смог.
"Но когда после всего, что произошло, ты начинаешь говорить вещи против собственной страны, против людей, которые здесь живут и гибнут, – этого я не могу понять. Пытался как-то для себя объяснить, найти оправдание, но не смог", – признался он.
Больше всего Горова поразила информация о том, что Повалий фактически потеряла отношения с единственным сыном Денисом.
"Смотрел недавно какое-то ее интервью. Если она уже пошла на то, чтобы порвать с сыном... Даже не знаю, как это охарактеризовать: это уже какое-то манкуртство", – добавил режиссер.
Как сообщалось ранее, накануне Повалий заочно приговорили к 12 годам лишения свободы с конфискацией имущества за поддержку России и распространение прокремлевских нарративов. Государству также переданы права на музыкальные произведения артистки.