Конотоп и район остались без света из-за обстрела РФ
Сегодня, 31 мая, российские оккупационные войска в результате авиаударов лишили электроснабжения город Конотоп и весь Конотопский район Сумской области. Кроме того, нарушено водоснабжение.
Об этом сообщил мэр Конотопа Артем Семенихин.
По его словам, по состоянию на утро 31 мая враг продолжает воздушную атаку. Вместе с тем в городе и районе "выбили все электроснабжение".
"Вода пока также отсутствует…" – добавил мэр.
Семенихин сообщил, что распорядился подготовить к работе "Пункты несокрушимости", а также запустить генераторы на водоканале.
Как сообщали Украинские Новости, в ночь на 31 мая российские войска атаковали БПЛА территорию предприятия в Черниговской области, в результате чего возник пожар на автостоянке. Спасатели обнаружили тело погибшего мужчины во время ликвидации последствий.