Партизаны ослепили ПВО Новороссийска перед ударом ВСУ по крупнейшему нефтехранилищу Кавказа

Партизаны ослепили ПВО Новороссийска. Фото: Telegram/АТЭШ

Агенты партизанского движения "АТЕШ" провели серию диверсий на объектах связи и энергетики в районе Новороссийска (страна-агрессор РФ) накануне удара Сил обороны Украины по нефтебазе "Грушева балка" в ночь на 23 мая. Об этом говорится в сообщении "АТЕШ".

Партизаны рассказали, что "Грушева балка" - крупнейшее нефтехранилище на Кавказе. Вместимость объекта составляет 1,2 миллиона тонн нефтепродуктов. Через него осуществляется хранение, распределение и перевалка топлива для военной техники, флота и логистики армии страны-агрессора на юге.

Карта: Telegram/АТЕШ

"Наши люди вывели из строя несколько башен связи, обеспечивавших координацию между подразделениями ПВО в районе, и повредили трансформаторную подстанцию, которая питала часть военных и коммуникационных объектов. Без электроснабжения крупные стационарные РЛС утратили стабильную работу. Разведка с помощью БПЛА на ближних подступах к Новороссийску оказалась фактически слепой - подразделения ПВО утратили возможность своевременно реагировать на низколетящие цели", - сообщили в "АТЕШ".

Как сообщали Українські Новини, ранее партизаны "АТЕШ" вывели из строя российский тепловоз в Санкт-Петербурге и нарушили нефтяную логистику в северо-западном регионе государства-агрессора России.

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ