В Киеве 18-летняя девушка в троллейбусе ударила военного бутылкой по голове

Задержанная девушка. Фото: Национальная полиция

В Киеве 18-летняя девушка ударила бутылкой по голове 52-летнего военнослужащего после того, как он сделал замечание молодым людям, которые громко ругались. У мужчины травмы головы, а девушку задержала полиция.

Об этом сообщили в полиции Киева.

По информации следствия, военнослужащий возвращался домой после службы. В салоне троллейбуса он сделал замечание нетрезвой девушке и ее спутнику из-за громкого поведения и нецензурной брани. После этого между ними возник конфликт. На остановке общественного транспорта девушка ударила мужчину бутылкой по голове.

У потерпевшего зафиксировали ушиб мягких тканей головы, также предварительно установили закрытую черепно-мозговую травму. От госпитализации он отказался.

РЕКЛАМА

По факту происшествия открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины — умышленное легкое телесное повреждение. Задержанной готовят уведомление о подозрении.

Отдельно на нарушителей составили административные материалы по ст. 173 КУоАП о мелком хулиганстве и ст. 175-1 КУоАП о курении табачных изделий в запрещенных местах.

Напомним, в январе этого года 27-летний мужчина избил военнослужащего возле столичного вокзала, снял и надел его кроссовки и скрылся с места преступления. В результате побоев военный скончался в больнице.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ