В гнезде аистов Одарки и Грицика появился четвертый птенец, его назвали Ника

Грицик, Одарка и птенцы. Скриншот видео

В гнезде Одарка и Грицика 20 мая в 21:26 вылупился четвёртый птенец, которому впоследствии дали имя Ника. Во время появления птенца в гнезде находилась самка, тогда как самец вернулся позже и узнал о новорождённом через несколько часов.

Об этом сообщили в Telegram-канале "Гнездо аиста Грицка".

По данным видеозаписи с камеры наблюдения, на момент вылупления четвертого птенца в гнезде находилась самка Одарка, которая согревала трех уже родившихся птенцов и два яйца. Событие зафиксировано 20 мая в 21:26.

Самец Грицик вернулся в гнездо позже и узнал о появлении нового птенца через несколько часов после его рождения.

РЕКЛАМА

Имя для четвертого птенца выбрали зрители прямого эфира за донаты в поддержку ВСУ. Птенца назвали Ника.

Исследовательница птиц Ирина Саражинская объяснила, что имя происходит из древнегреческой мифологии и связано с образом богини победы.

Однако имена для птенцов довольно условны. В таком возрасте с помощью камеры невозможно определить пол птенца, поэтому Ника может быть как самцом, так и самкой. Птенец уже поел вместе с другими малышами.

Ранее в этом же гнезде 18 мая появились первые два птенца. Они получили имена Лелевич и Махаон. Третий птенец вылупился 19 мая в 12:10 и был назван Мечта.

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ