Россия усилила удары по "Нафтогазу": под атакой оказались объекты на Черниговщине

Вечером 19 мая российские войска нанесли ракетный удар по объектам газовой инфраструктуры группы "Нафтогаз" в Черниговской области. До этого в течение дня россияне атаковали предприятия с помощью дронов.

Об этом сообщили в пресс-службе "Нафтогаза".

В компании отметили, что под ударами одновременно находились несколько производственных объектов. В результате попаданий повреждено оборудование.

"Прицельные обстрелы по активам Группы продолжаются уже четвертые сутки подряд", — подчеркнули в "Нафтогазе".

РЕКЛАМА

По предварительным данным, работники предприятий не пострадали. После стабилизации ситуации с безопасностью специалисты приступят к оценке разрушений и восстановлению поврежденных объектов.

Как сообщали Украинские Новости, вечером 18 мая российские войска нанесли удар тремя баллистическими ракетами по объектам Группы "Нафтогаз" в Днепропетровской области.

Только с начала этого года Россия около 40 раз атаковала инфраструктуру Группы "Нафтогаз".

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ