Зашел в подъезд за 15-летней девушкой и совершил развратные действия. В Киеве задержали 62-летнего мужчину
В Подольском районе Киева задержали мужчину за развратные действия в отношении несовершеннолетней. Об этом сообщила полиция Киева.
"На спецлинию 102 в Киеве позвонила женщина, которая рассказала о том, что неизвестный мужчина в подъезде дома совершил развратные действия в отношении ее 15-летней дочери. На место происшествия выезжали следственно-оперативная группа и кинологи главка полиции", — говорится в сообщении.
Злоумышленника разыскали. Им оказался 62-летний киевлянин, проживающий на соседней улице.
"В ходе досудебного расследования установлено, что злоумышленник, заметив несовершеннолетнюю, пошел за ней по улице к ее дому. Когда девушка зашла в подъезд, фигурант забежал за ней и, подойдя вплотную, начал прикасаться к интимным частям ее тела. Школьница испугалась и убежала", — рассказали в полиции.
Мужчине сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 156 Уголовного кодекса Украины – совершение развратных действий в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.
Напомним, во Франции задержали пенсионера за домогательства к подростку. Оказалось, что это не ребенок, а ИИ-аватар.