С 15 июля в Киеве резко подорожает метро и наземный транспорт: с 8 до 30 грн, – КГГА

Метро. Фото: Українські Новини

В Киеве с 15 июля планируется ввести новые тарифы на проезд в общественном транспорте, согласно которым разовая поездка будет стоить 30 гривен. Об этом сообщила Киевская городская государственная администрация в понедельник, 18 мая.

В КГГА отметили, что тарифы на проезд в столице не пересматривались с 2018 года, и что за это время выросли расходы на электроэнергию, топливо, оплату труда и содержание транспортной инфраструктуры. Ввести новые тарифы планируют с 15 июля.

Стоимость одной поездки будет зависеть от количества поездок, приобретенных на транспортную карту:

При покупке месячных проездных стоимость одной поездки составит примерно 23,3–23,6 грн.

Для студентов и учащихся сохраняются льготные условия:

Отдельно планируется ввести пересадочный билет за 60 грн, что позволит безлимитно пересаживаться между метро и наземным транспортом в течение 90 минут. Также в КГГА анонсировали систему скидок для пассажиров, которые регулярно пользуются городским транспортом.

РЕКЛАМА

Как сообщали Украинские Новости, с 16 мая во Львове повышают на 20-35% стоимость проезда во всем общественном транспорте.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ