В США во время авиашоу столкнулись два истребителя F/A-18, экипажи катапультировались

Последствия авиакатастрофы в США. Фото: социальные сети

Два самолета ВМС США F/A-18 столкнулись во время авиашоу Gunfighter Skies в американском штате Айдахо. Все четверо членов экипажей смогли благополучно катапультироваться.

Об этом пишет Associated Press.

После столкновения базу ВВС Mountain Home на западе Айдахо перевели в режим изоляции. На месте работают спасательные службы, также продолжается расследование обстоятельств аварии.

В сети опубликовали видео момента столкновения. На кадрах видно, как после аварии в небе раскрылись четыре парашюта.

Директор по маркетингу организации Silver Wings of Idaho Ким Сайкс, которая помогала в организации авиашоу, сообщила, что все четверо членов экипажей благополучно катапультировались.

РЕКЛАМА

Организаторы заявляли, что программа Gunfighter Skies включала демонстрационные полеты и прыжки с парашютом. Мероприятие анонсировали как "празднование истории авиации и обзор современных военных возможностей".

Напомним, в марте этого года американские военные сообщили о потере самолета-заправщика Boeing KC-135 Stratotanker, который потерпел крушение на западе Ирака во время выполнения боевого задания.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ