В Белгородской области поезд сошел с рельсов после падения российской авиабомбы на пути
13 мая в Белгородской области РФ электропоезд на маршруте Разумное — Томаровка сошел с рельсов из-за повреждения железнодорожного полотна, на которое упала российская фугасная авиабомба. Пострадала одна пассажирка, её госпитализировали.
Об этом сообщают российские СМИ.
На железнодорожный участок в Белгородской области во время боевого вылета упала фугасная авиабомба ФАБ-500. В сообщении утверждается, что боеприпас не взорвался, но разрушил примерно 25 метров пути.
Машинист поезда, следовавшего по маршруту Разумное — Томаровка, не был предупрежден о разрушении пути, поэтому поезд сошел с рельсов. В момент аварии в электропоезде находились 15 человек. Одна женщина получила ранение ноги и ушибы, ее доставили в медицинское учреждение.
Российские местные власти сначала предположили, что железную дорогу взорвали, однако позже признали, что это нежизнеспособная версия, и перестали ее распространять.
Напомним, российский генерал Александр Шуваев стал временным главой Белгородской области после отставки Вячеслава Гладкова. Ранее Шуваев командовал 1-й мотострелковой бригадой так называемой "ДНР", бойцов которой связывают с расстрелом украинских военных в Авдеевке.