РФ уничтожила офис компании-производителя дронов Skyeton в Киеве

Последствия удара РФ. Фото: ГСЧС

Аэрокосмическая компания Skyeton, производящая дроны для Сил обороны Украины, сообщила об уничтожении своего офиса в Киеве в результате удара со стороны страны-агрессора России. Об этом говорится в заявлении производителя, опубликованном в Facebook в четверг, 14 мая.

В компании отметили, что компания продолжит поставлять беспилотные системы для ВСУ, несмотря на уничтожение офиса.

"В результате сегодняшней российской атаки был уничтожен наш киевский офис. Мы понимали, что рано или поздно Skyeton станет мишенью для россиян, поэтому были к этому готовы и переместили производственные мощности в разные части нашей страны и за границу", — говорится в заявлении.

Фото: facebook/skyeton

Как писали Українські Новини, 14 мая президент Владимир Зеленский сообщил о применении Россией более 670 ударных дронов и 56 ракет за ночь.

РЕКЛАМА

Силам противовоздушной обороны удалось уничтожить 693 цели — 41 ракету и 652 БПЛА.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ