Субсидии уменьшились в мае - Пенсионный фонд объяснил причину

Субсидия. Фото: Украинское Фото

Пенсионный фонд объяснил причины сокращения жилищных субсидий в мае.

Об этом говорится в сообщении ПФУ, передают Украинские Новости.

Жилищная субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг, расходов на управление многоквартирным домом назначается до даты окончания отопительного сезона и отдельно рассчитывается на неотопительный сезон и отопительный сезон. 

Вместе с тем жилищная субсидия на отопительный сезон рассчитывается с учетом его продолжительности с 16 октября по 15 апреля включительно.

РЕКЛАМА

Именно поэтому размер жилищной субсидии за апрель, выплаченной в мае, изменился по сравнению с размером, выплаченным в апреле (за март), поскольку жилищная субсидия на оплату централизованного, автономного индивидуального отопления (подачи тепловой энергии, подачи и распределения природного газа / электрической энергии для отопления) за апрель рассчитана с применением социальных нормативов за 15 дней отопительного сезона (с 1 по 15 апреля включительно).

По установленным правилам выплата жилищной субсидии осуществляется в текущем месяце за предыдущий.

Как сообщали Украинские Новости, Национальный банк отмечает, что растет вероятность поэтапного повышения тарифов на ЖКХ из-за ухудшения состояния энергосистемы.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ