РФ атаковала Киевскую область дронами, в Фастовском районе повреждены детсад и жилье, - ОВА

В ночь на 12 мая российские захватчики совершили очередную атаку беспилотниками на Киевскую область, нанеся удар по гражданской инфраструктуре и мирным кварталам. Об этом сообщил глава ОВА Николай Калашник.

В Фастовском районе в результате вражеских действий существенно пострадал детский сад, где возник пожар на крыше. Помимо образовательного учреждения, повреждения получил расположенный рядом четырехэтажный жилой дом, в котором взрывной волной выбило окна, а также два частных дома местных жителей.

Несмотря на значительные разрушения, удалось избежать человеческих жертв.

"Пострадавших среди населения нет", — подчеркнул Николай Калашник, комментируя ситуацию в районе.

РЕКЛАМА

Сейчас на местах происшествий работают все оперативные службы, которые ликвидируют последствия возгораний и документируют доказательства очередного преступления против гражданского населения. Российские войска в очередной раз доказывают, что их целью является террор и уничтожение обычной жизни украинцев.

Напомним, что Зеленский вчера сообщал о том, что страна-агрессор Россия не хочет заканчивать войну против Украины и готовится к новым атакам.

Ранее советник российского диктатора Дмитрий Ушаков заявил, что за то, что Украина действительно не атаковала парад в Москве до 9 мая, РФ не будет наносить очередной массированный удар по Киеву.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ