На Ровенщине открыли дело из-за заявления подростка об избиении представителями ТЦК

Кулак. Фото: depositphotos

Полиция Ровенской области начала досудебное расследование по факту возможного избиения 17-летнего юноши, заявившего о причастности к этому военнослужащих ТЦК.

Об этом сообщили в полиции Ровенской области.

В полицию 3 мая около 18:40 обратилась 39-летняя жительница села Чудель, которая сообщила об инциденте с ее сыном.

Что известно о возможном избиении подростка

По данным следствия, подросток ехал на мотоцикле вместе с несовершеннолетним товарищем, когда их остановили неустановленные лица, которых он назвал военными ТЦК. Парень сообщил им свой возраст, после чего его спутник сбежал.

РЕКЛАМА

Как утверждает заявитель, впоследствии его ударили металлической палкой.

Пострадавшего госпитализировали. В медучреждении ему диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головы, а также ушибы рук, ног и грудной клетки.

Что говорят в ТЦК

В Ровенском областном ТЦК и СП сообщили, что их представители сотрудничают с правоохранителями для установления обстоятельств происшествия и проводят служебную проверку.

В ТЦК заявили, что в случае подтверждения причастности военнослужащих к инциденту их привлекут к ответственности в соответствии с законом.

По какой статье возбудили производство

Уголовное производство открыли по ч. 1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины — умышленное легкое телесное повреждение.

РЕКЛАМА

Напомним, Нацполиция провела более 40 следственных действий в отношении действующих и бывших должностных лиц из числа руководящего состава ТЦК по всей стране.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ