Один человек погиб в Днепре в результате ракетной атаки оккупантов. Еще как минимум одиннадцать — пострадали
Один человек погиб и еще как минимум одиннадцать пострадали в Днепре в результате ракетной атаки армии страны-агрессора России, которую она осуществила днем в воскресенье, 3 мая.
Об этом сообщил начальник Днепропетровской областной военной администрации Александр Ганжа.
По его словам, удар оккупантов пришелся по одному из жилых кварталов Днепра. В результате "прилета" повреждено здание общежития. В момент атаки люди находились в подвале.
Позже Ганжа сообщил, что в результате удара оккупантов погиб один человек. Число людей, которые получили ранения и травмы, увеличилось до одиннадцати. Шестеро из них были госпитализированы.
Перед этим глава ОВА сообщил, что в больницу были доставлены мужчины в возрасте 21 и 24 лет, а также 69-летняя женщина. Медики оценивают их состояние как средней тяжести.
В Воздушном командовании "Восток" Воздушных сил ВСУ сообщили, что около 15:00 оккупанты атаковали Днепр пятью крылатыми авиационными ракетами Х-59/69. Украинские военные сбили четыре ракеты, еще одна — не достигла цели в результате воздействия средств радиоэлектронной борьбы.
Одна из сбитых ракет упала на гражданскую застройку. Вероятно, именно она и упала на здание общежития.
Как сообщали Украинские Новости, ранее сегодня, 3 мая, в Днепропетровской области оккупанты нанесли удар вблизи автозаправочной станции. В зоне поражения оказался автобус с 40 детьми. Ранения и травмы получили шесть человек.
Напомним, в прошлый четверг, 30 апреля, оккупанты атаковали Днепровский район. В результате "прилета" погиб один человек, еще четверо — получили ранения и травмы.
Мы также писали, что в результате атаки под удар попал автобус с медицинскими работниками, которые ехали на выезд в общину для вакцинации.